PHONEBOOK

rabab abdelaleem
rabab.abdelaleem@icgeb.org

Telefono 040 375 7327
Fax 040 226555
Chiara Alberti
chiara.alberti@icgeb.org
Ruolo: Programme Clerk
Telefono +39 040 375 7333
Fax +39 040 226555
De Caneva Alessia
alessia.decaneva@icgeb.org
Ruolo: Graduate Student
Telefono +39 040 375 7312
Fax +39 226555
Hashim Ali
hashim.ali@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7325
Barbara Argenti
barbara.argenti@icgeb.org
Ruolo: Senior Programme Assistant
Telefono +39 040 375 7382
Fax +39 040 226555
Francesca Arnoldi
francesca.arnoldi@icgeb.org
Ruolo: Research Scientist
Telefono +39 040 375 7311
Fax +39 040 226555
Stefano Artico
stefano.artico@icgeb.org
Ruolo: Technician
Telefono +39 040 375 7357
Fax +39 040 226555
Lawrence Banks
lawrence.banks@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7328
Fax +39 040 226555
Francisco Baralle
francisco.baralle@icgeb.org
Ruolo: Director-General
Telefono +39 040 375 7337
Fax +39 040 375 7361
Marco Baralle
marco.baralle@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7316
Federica Benvenuti
federica.benvenuti@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7389
Fax +39 040 226555
Iris Bertani
iris.bertani@icgeb.org
Ruolo: Research Assistant
Telefono +39 040 375 7317
Fax +39 040 226555
Marco Bestagno
marco.bestagno@icgeb.org
Ruolo: Staff Research Scientist
Telefono +39 040 375 7311
Fax +39 040 226555
Ivana Bocci
ivana.bocci@icgeb.org
Ruolo: Administrative Assistant (Reception)
Telefono +39 040 375 71
Fax +39 040 226555
Francesca Bortolotti
francesca.bortolotti@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Giulia Bortolussi
giulia.bortolussi@icgeb.org
Ruolo: Postdoc
Telefono +39 040 375 5312
Fax +39 040 226555
Barbara Boziglav
barbara.boziglav@icgeb.org
Ruolo: Research Technician
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Luca Braga
luca.braga@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7317 / 7325
Fax +39 040 226555
Nerina Brandolin
nerina.brandolin@icgeb.org
Ruolo: PA / Director-General and Head, Fellowships Unit
Telefono +39 040 375 7347
Fax +39 040 375 7361
Emanuele Buratti
emanuele.buratti@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7316
Fax +39 040 226555
Oscar Burrone
oscar.burrone@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7314
Fax +39 040 226555
Erica Bussani
erica.bussani@icgeb.org
Ruolo: Research Technician
Telefono +39 040 375 7388
Fax +39 040 226555
Tea Carletti
carletti@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7385
Linda Casseler
linda.casseler@icgeb.org
Ruolo: Procurement Assistant
Telefono +39 040 375 7376
Fax +39 040 226555
Nadia Cendach
cendach@icgeb.org

Telefono +39 040 375 7360
Francesca Cesaratto
francesca.cesaratto@icgeb.org
Ruolo: Undergraduate Student
Telefono +39 040 375 7311
Mia Cesarec
mia.cesarec@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7385
Fax +39 040 226555
Maristella Coglievina
maristella.coglievina@icgeb.org
Ruolo: Research Associate
Telefono +39 040 375 7340
Fax +39 040 226555
Chiara Collesi
chiara.collesi@icgeb.org
Ruolo: Research Scientist
Telefono +39 040 375 7375
Fax +39 040 226555
Luisa Costessi
luisa.costessi@icgeb.org
Ruolo: Postdoc
Telefono +39 040 375 7312
Fax +39 040 226555
Lucia Cragnaz
lucia.cragnaz@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7368
Fax +39 040 226555
Wendy Craig
wendy.craig@icgeb.org
Ruolo: Scientific Co-ordinator
Telefono +39 040 375 7383
Fax +39 040 226555
Giorgia Danelon
giorgia.danelon@icgeb.org
Ruolo: Personnel clerk
Telefono +39 040 375 7378
Fax +39 040 226555
Marina Dapas
marina.dapas@icgeb.org
Ruolo: Research Associate
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Laura De Conti
laura.deconti@icgeb.org
Ruolo: Research Associate
Telefono +39 040 375 7316
Fax +39 040 226555
Giuditta De Lorenzo
giuditta.delorenzo@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7310
Fax +39 040 226555
Giulia De Sabbata
giulia.desabbata@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7326
Fax +39 040 226555
Alessio Della Mattia
alessio.dellamattia@icgeb.org
Ruolo: Graduate Student
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Mirella Dell'oste
mirella.delloste@icgeb.org
Ruolo: Technician
Telefono +39 040 375 7339
Fax +39 040 226555
Giulia Devescovi
giulia.devescovi@icgeb.org
Ruolo: Research Associate
Telefono +39 040 375 7317
Fax +39 040 226555
Irving Donadon
irving.donadon@icgeb.org
Ruolo: Undergraduate Student
Telefono +39 040 375 7388
Willy Doz
willy.doz@icgeb.org
Ruolo: Head, Tecnical Services
Telefono +39 040 375 7394
Fax +39 040 226555
Dimitar Efremov
dimitar.efremov@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 06 90091300
Antonella Falcione
antonella.falcione@icgeb.org
Ruolo: Technician
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Francesca Farolfi
francesca.farolfi@icgeb.org
Ruolo: Senior Administrative assistant
Telefono +39 040 375 7320
Fax +39 040 226555
Fabian Feiguin
fabian.feiguin@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7201
Fax +39 040 226555
Tiziana Feriani
tiziana.feriani@icgeb.org
Ruolo: Fellowships Assistant
Telefono +39 040 375 7305
Fax +39 040 226555
Mauro Giacca
giacca@icgeb.org
Ruolo: Director, Trieste Component
Telefono +39 040 375 7324
Fax +39 040 375 7380
Stefania Gobessi
stefania.gobessi@icgeb.org
Ruolo: Research Scientist
Telefono +39 06 90091364
Fax +39 040 226555
Corrado Guarnaccia
corrado.guarnaccia@icgeb.org
Ruolo: Staff Research Scientist
Telefono +39 040 375 7341
Fax +39 040 226555
Maria Ines Gutierrez
maria.ines@icgeb.org
Ruolo: Research Associate
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Jeremias Herzog
jeremias.herzog@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7316
Fax +39 040 226555
Alessandra Iaconcig
alessandra.iaconcig@icgeb.org
Ruolo: Research Technician
Telefono +39 040 375 7312
Fax +39 040 226555
Ozlem Ibrahimoglu
ozlem.ibrahimoglu@icgeb.org
Ruolo: Postdoc
Telefono +39 06 90091364
Suzanne Kerbavcic
suzanne.kerbavcic@icgeb.org
Ruolo: PA to the Director, Trieste Component and Web Editor
Telefono +39 040 375 7374
Fax +39 040 375 7380
Raffaella Klima
raffaella.klima@icgeb.org
Ruolo: Research Associate
Telefono +39 040 375 7202
Fax +39 040 226555
Claudia La Macchia
claudia.lamacchia@icgeb.org
Ruolo: Senior Programme Assistant
Telefono +39 040 375 7390
Fax +39 040 226555
Barbara Leggieri
barbara.leggieri@icgeb.org
Ruolo: Accounts Assistant
Telefono +39 040 375 7306
Fax +39 040 226555
Fabiana Leuz
fabiana.leuz@icgeb.org
Ruolo: Technician
Telefono +39 040 375 7339
Fax +39 040 226555
Elisabetta Lippolis
elisabetta.lippolis@icgeb.org
Ruolo: Head, Conference Unit
Telefono +39 040 375 7332
Fax +39 040 226555
Alessandro Marcello
alessandro.marcello@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7384; +39 040 375 7385
Fax +39 040 226555
Rosanna Marsich
rosanna.marsich@icgeb.org
Ruolo: Technician
Telefono +39 040 375 7202
Fax +39 040 226555
Valentina Martinelli
valentina.martinelli@icgeb.org
Ruolo: Postdoc
Telefono +39 040 375 7322
Fax +39 040 226555
Paola Massimi
paola.massimi@icgeb.org
Ruolo: Staff Research Scientist
Telefono +39 040 375 7331
Fax +39 040 226555
Françoise Misiti
francoise.misiti@icgeb.org
Ruolo: Head, Personnel Unit
Telefono +39 040 375 7307
Fax +39 040 375 7379
Fatemeh Mohagheghi
fatemeh.mohagheghi@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7316
Fax +39 040 226555
Alessia Moimas
alessia.moimas@icgeb.org
Ruolo: Accounts Clerk
Telefono +39 040 375 7308
Silvia Moimas
silvia.moimas@icgeb.org
Ruolo: Postdoc
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Andres Muro
andres.muro@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7369; +39 040 375 7358
Fax 040 226555
Michael Paul Myers
michael.myers@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7391
Fax +39 040 226555
Asma Naseem
asma.naseem@icgeb.org
Ruolo: Postdoc
Telefono +39 040 375 7389
Fax +39 040 226555
Sandra Nigris
sandra.nigris@icgeb.org
Ruolo: Account Clerck
Telefono +39 040 375 7206
Fax +39 040 226555
Franco Pagani
franco.pagani@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7342
Fax +39 040 226555
Sanjay Pahwa
sanjay.pahwa@icgeb.org
Ruolo: Chief, Financial Services
Telefono +39 040 375 7329
Fax +39 040 226555
Dario Palmisano
dario.palmisano@icgeb.org
Ruolo: Computer System Administrator
Telefono +39 040 375 7330
Fax +39 040 226555
Hitendra Kumar Patel
hitendra.patel@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7317
Fax +39 040 226555
Giulia Pianigiani
giulia.pianigiani@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7388
Fax +39 040 226555
David Pim
david.pim@icgeb.org
Ruolo: Staff Research Scientist
Telefono +39 040 375 7331
Fax +39 040 226555
Giulia Piperno
giulia.piperno@icgeb.org
Ruolo: Undergraduate Student
Telefono +39 040 375 7310
Fax +39 040 226555
Dario Pippan
dario.pippan@icgeb.org
Ruolo: Technician
Telefono +39 040 375 7372
Fax +39 040 226555
Monica Poggianella
monica.poggianella@icgeb.org
Ruolo: Research Associate
Telefono +39 040 375 7311
Fax +39 040 226555
Sulena Polez
sulena.polez@icgeb.org
Ruolo: Research Technician
Telefono +39 040 375 7368
Fax +39 040 226555
Fabiola Porro
fabiola.porro@icgeb.org
Ruolo: Research Associate
Telefono +39 040 375 7312
Fax +39 040 226555
Marella Prata
marella.prata@icgeb.org
Ruolo: Secretary, Trieste Component
Telefono +39 040 375 7377
Fax +39 040 375 7353
Giulia Prosdocimo
giulia.prosdocimo@icgeb.org
Ruolo: Undergraduate Student
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Nadja Ring
nadja.ring@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Giulia Romano
giulia.romano@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7202
Fax +39 040 226555
Maurizio Romano
maurizio.romano@icgeb.org
Ruolo: Visiting Scientist
Telefono +39 040 375 7312
Fax +39 040 226555
Valentina Romano
valentina.romano@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7312
Giulia Ruozi
giulia.ruozi@icgeb.org
Ruolo: Postdoc
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Marianna Saccà
marianna.sacca@icgeb.org
Ruolo: Accounts Clerk
Telefono +39 040 375 7206
Fax +39 040 226555
Giusto Sciarabba
giusto.sciarabba@icgeb.org
Ruolo: Senior Advisor
Telefono +39 040 375 7392
Fax +39 040 226555
Lisa Sessi
lisa.sessi@icgeb.org
Ruolo: Accounts Assistant
Telefono +39 040 375 7306
Fax +39 040 226555
Maria Elena Simonelli
mariaelena.simonelli@icgeb.org
Ruolo: PA / Director, Admin. & Ext. Relations
Telefono +39 040 375 7344
Fax +39 040 375 7363
Natasa SKoko
natasa.skoko@icgeb.org
Ruolo: Staff Research Scientist
Telefono +39 040 375 7316
Fax +39 040 226555
Josè Luis Slon Campos
jose.slon@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7311
Fax +39 040 226555
Diego Soldano
diego.soldano@icgeb.org
Ruolo: Computer System Assistant
Telefono +39 040 375 7330
Fax +39 040 226555
Barbara Steffè Busdon
barbara.busdon@icgeb.org
Ruolo: Senior Accountant
Telefono +39 040 375 7308
Fax +39 040 226555
Cristiana Stuani
cristiana.stuani@icgeb.org
Ruolo: Research Technician
Telefono +39 040 375 7316
Fax +39 040 226555
Barbara Tamaro
barbara.tamaro@icgeb.org
Ruolo: Personnel Assistant
Telefono +39 040 375 7378
Fax +39 040 375 7363
Piero Tercon
piero.tercon@icgeb.it
Ruolo: Technician
Telefono +39 040 375 7372
Fax +39 040 226555
Miranda Thomas
miranda.thomas@icgeb.org
Ruolo: Staff Research Scientist
Telefono +39 040 375 7331
Fax +39 040 226555
Sergio Tisminetzky
sergio.tisminetzky@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7315; +39 040 375 7368
Fax +39 040 226555
Vjekoslav Tomaic
vjekoslav.tomaic@icgeb.org
Ruolo: Postdoc
Telefono +39 040 375 7331
Fax +39 040 226555
Desiree Tomaselli
Desiree.Tomaselli@icgeb.org
Ruolo: Personnel Assistant
Telefono +39 040 375 7381
Fax +39 040 226555
Antonio Tommasini
antonio.tommasin@icgeb.org
Ruolo: Administrative Clerk
Telefono +39 040 375 7335
Fax +39 040 226555
Consuelo Torrii
consuelo.torrini@icgeb.org
Ruolo: Undergraduate Student
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555
Gianluca Triolo
gianluca.triolo@icgeb.org
Ruolo: Research Technician
Telefono +39 040 375 7387
Fax +39 040 226555
Marco Vegliach
marco.vegliach@icgeb.org
Ruolo: Safety Assistant
Telefono +39 040 375 7338
Fax +39 040 226555
Vittorio Venturi
vittorio.venturi@icgeb.org
Ruolo: Group Leader
Telefono +39 040 375 7319
Fax +39 040 226555
Nina Vidergar
nina.vidergar@icgeb.org
Ruolo: Visiting Scientist
Telefono +39 040 375 7385
Fax +39 040 226555
Chiara Villanovich
chiara.villanovich@icgeb.trieste.it
Ruolo: Procurement Assistant
Telefono +39 040 375 7309
Fax +39 040 226555
Martina Viviani
martina.viviani@icgeb.org
Ruolo: Senior Programme Assistant
Telefono +39 040 375 7365
Fax +39 040 226555
Simone Vodret
simone.vodret@icgeb.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 7312
Fax +39 040 226555
Serena Zacchigna
serena.zacchigna@icgeb.org
Ruolo: Staff Research Scientist
Telefono +39 040 375 7375
Fax +39 040 226555
Sotir Zahariev
sotir.zahariev@icgeb.org
Ruolo: Special Advisor to Group Leader
Telefono +39 040 375 7341
Fax +39 040 226555
Lorena Zentilin
lorena.zentilin@icgeb.org
Ruolo: Staff Research Scientist
Telefono +39 040 375 7325 / 7207
Fax +39 040 226555
Vientsislav Zlatev
zlatev@icgeb.org
Ruolo: Visiting Scientist
Telefono +39 040 375 7341
Fax +39 040 226555
Patrizia Zori
patrizia.zori@icgeb.it
Ruolo: Technician
Telefono +39 040 375 7355; +39 040 375 7309
Fax +39 040 226555
Michela Zotti
michela.zotti@icgeb.org
Ruolo: Research technician
Telefono +39 040 375 7325
Fax +39 040 226555

CONTATTACI

  • Favoriamo la creazione di posti di lavoro e lo sviluppo economico
  • Miglioriamo la competitività delle aziende
  • Trasformiamo le idee in risultati economici
  • Valorizziamo i risultati della ricerca

CONTATTACI VIA MAIL O COMPILANDO IL FORM

se clicchi INVIA aderisci alla policy privacy