PHONEBOOK

Cristina Africh
africh@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6443
Fax +39 040 226767
Michele Alagia
alagia@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8418
Fax +39 040 226767
Stefano Ambrosini
ambrosini@iom.cnr.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 6429
Fax +39 040 226767
Claudia Babic
babic@iom.cnr.it
Ruolo: Staff member
Telefono +39 040 375 6470
Fax +39 040 375 226767
Alessandro Baraldi
alessandro.baraldi@elettra.trieste.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8719
Fax +39 040 226767
Davide Benedetti
benedetti@iom.cnr.it
Ruolo: Project Designer
Telefono +39 040 375 8062
Fax +39 040 226767
Paolo Bertoch
bertoch@iom.cnr.it
Ruolo: Mechanical Technician
Telefono +39 040 375 8815
Fax +39 040 226767
Giorgio Biasiol
biasiol@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6439
Fax +39 040 226767
Stefano Bigaran
bigaran@iom.cnr.it
Ruolo: Tecnical services
Telefono +39 040 375 6424
Fax +39 040 226767
Federica Bondino
bondino@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8430
Fax +39 040 226767
Elvio Carlino
carlino@iom.cnr.it
Ruolo: Scientific Coordinator
Telefono +39 040 375 6457
Fax +39 040 226767
Damiano Cassanese
cassese@iom.cnr.it
Ruolo: PHd student
Telefono +39 040 375 6458
Fax +39 040 226767
Carla Castellarin Cudia
castellarincudia@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 5442
Fax +39 040 226767
Martina Centazzo
centazzo@iom.cnr.ti
Ruolo: Staff member
Telefono +39 040 375 6411
Fax +39 040 226767
Cinzia Cepek
cepek@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6436
Fax +39 040 226767
Regina Ciancio
ciancio@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6467
Fax +39 040 226767
Ezio Cociancich
cociancich@iom.cnr.it
Ruolo: Tecnical services
Telefono +39 040 375 6454
Fax +39 040 226767
Danut Adrian Cojoc
cojoc@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8772
Fax +39 040 226767
Marcello Coreno
marcello.coreno@elettra.trieste.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8420
Fax +39 040 226767
Albano Cossaro
cossaro@iom.cnr.it
Ruolo: Development Scientist
Telefono +39 040 375 8691
Fax +39 040 226767
Vanja Cvelbar
cvelbar@iom.cnr.it
Ruolo: System Manager
Telefono +39 040 375 6456
Fax +39 040 226767
Dean Cvetko
dean.cvetko@ijs.si
Ruolo: Professor
Telefono +39 040 375 8065
Fax +39 040 226767
Simone Dal Zilio
dalzilio@iom.cnr.it
Ruolo: Post doc
Telefono +39 040 375 8759
Fax +39 040 226767
Bruce Davidson
davidson@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6465
Fax +39 040 226767
Aleksander De Luisa
deluisa@iom.cnr.ti
Ruolo: Project Designer
Telefono +39 040 375 8061
Fax +39 040 226767
Massimiliano De Marco
massimiliano.demarco@elettra.trieste.it
Ruolo: Electronics Techinician
Telefono +39 040 375 8379
Fax +39 040 226767
Monica De Simone
desimone@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8419
Fax +39 040 226767
Elisa D'este
deste@biotecnologi.org
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 8759
Fax +39 040 226767
Carlo Dri
dri@iom.cnr.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 6443
Fax +39 040 226767
Mattia Fanetti
fanetti@iom.cnr.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 6438
Fax +39 040 226767
Rossella Fanucchi
fanucchi@iom.cnr.it
Ruolo: Staff member
Telefono +39 040 375 6440
Fax +39 040 226767
Roberta Ferranti
ferranti@iom.cnr.it
Ruolo: Staff member
Telefono +39 040 375 6445
Fax +39 040 226767
Sara Finaurini
finaurini@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8759
Fax +39 040 226767
Luca Floreano
floreano@iom.cnr.it
Ruolo: Senior Scientist
Telefono +39 040 375 8066
Fax +39 040 226767
Jun Fujii
jun.fujii@elettra.trieste.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8408
Fax +39 040 226767
Angelo Giglia
angelo.giglia@elettra.trieste.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8422
Fax +39 040 226767
Valentina Giorgis
giorgis@iom.cnr.it
Ruolo: Post doc
Telefono +39 040 375 8773
Fax +39 040 226767
Roberto Gotter
gotter@iom.cnr.it
Ruolo: Head Instruments
Telefono +39 040 375 8403
Fax +39 040 226767
Gianluca Grenci
grenci@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8759
Fax +39 040 226767
Antii Kivimaki
kivimaki@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8419
Fax +39 040 226767
Damjan Krizmancic
damjan.krizmancic@elettra.trieste.it
Ruolo: Software Engineer
Telefono +39 040 375 8412
Fax +39 040 226767
Valeria Lanzilotto
lanzilotto@ion.cnr.it
Ruolo: Post doc
Telefono +39 040 375 8065
Fax +39 040 226767
Marco Lazzarino
lazzarino@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6434
Fax +39 040 226767
Elena Magnano
magnano@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8740
Fax +39 040 226767
Andrea Martin
martin@iom.cnr.it
Ruolo: Electronics Techinician
Telefono +39 040 375 8405
Fax +39 040 226767
Elisa Migliorini
migliorini@iom.cnr.it
Ruolo: Post doc
Telefono +39 040 375 6458
Fax +39 040 226767
Paola Mistron
mistron@iom.cnr.it
Ruolo: Staff member
Telefono +39 040 375 6420
Fax +39 040 226767
Silvio Modesti
modesti@iom.cnr.it
Ruolo: XSTM Scientific Coordinator - Assistant Director
Telefono +39 040 375 6422
Fax +39 040 226767
Alberto Morgante
morgante@iom.cnr.it
Ruolo: Director
Telefono +39 040 375 6475
Fax +39 040 226767
Stefano Nannarone
nannarone@unimore.it
Ruolo: Scientific Coordinator
Telefono +39 040 375 6455
Fax +39 040 226767
Giorgia Olivieri
olivieri@tasc.infm.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 8286
Fax +39 040 226767
Hossein Pakdast
pakdast@tasc.infm.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 6438
Fax +39 040 226767
Giancarlo Panaccione
giancarlo.panaccione@elettra.trieste.it
Ruolo: Senior Scientist
Telefono +39 040 375 8409
Fax +39 040 226767
Fulvio Parmigiani
fulvio.parmigiani@elettra.trieste.it
Ruolo: Scientific Coordinator
Telefono +39 040 375 8428
Fax +39 040 226767
Maddalena Pedio
pedio@iom.cnr.it
Ruolo: Senior Scientist/Responsible
Telefono +39 040 375 8424
Fax +39 040 226767
Angelo Peronio
peronio@iom.cnr.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 6458
Fax +39 040 226767
Alessandro Pertot
pertot@iom.cnr.it
Ruolo: Vacuum Technician
Telefono +39 040 375 8597
Fax +39 040 226767
Aleksandr Petrov
petrov@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6465
Fax +39 040 226767
Luca Pinantanida
pinantanida@iom.cnr.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 6458
Fax +39 040 226767
Giulietta Pinato
pinato@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8417
Fax +39 040 226767
Andrea Radivo
radivo@iom.cnr.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 8759
Fax +39 040 226767
Stefano Roddaro
roddaro@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6473
Fax +39 040 226767
Filippo Romanato
romanato@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8413
Fax +39 040 226767
Giorgio Rossi
rossi@iom.cnr.it
Ruolo: Scientific Coordinator
Telefono +39 040 375 6464
Fax +39 040 226767
Silvia Rubini
rubini@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6437
Fax +39 040 226767
Adele Ruosi
ruosi@na.infn.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8408
Fax +39 040 226767
Federico Salvador
salvador@elettra.trieste.it
Ruolo: Mechanical Technician
Telefono +39 040 375 8815
Fax +39 040 226767
Davide SAmmito
sammito@iom.cnr.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 8773
Fax +39 040 226767
Enrico Sovernigo
sovernigo@iom.cnr.it
Ruolo: Post doc
Telefono +39 040 375 8018
Fax +39 040 226767
Fabio Suran
suran@iom.cnr.it
Ruolo: Informatics Technician
Telefono +39 040 375 8406
Fax +39 040 226767
Valeria Toffoli
valeria.toffoli@gmail.com
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 6462
Fax +39 040 226767
Piero Torelli
piero.torelli@elettra.trieste.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8408
Fax +39 040 226767
Alberto Verdini
verdini@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8691
Fax +39 040 226767
Adriano Verna
verna@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6465
Fax +39 040 226767
Erik Vesselli
vesselli@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 6443
Fax +39 040 226767
Francesca Virgilio
virgilio@iom.cnr.it
Ruolo: PhD Student
Telefono +39 040 375 8759
Fax +39 040 226767
Ivana Vobornik
vobornik@iom.cnr.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8411
Fax +39 040 226767
Michele Zacchigna
michele.zacchigna@elettra.trieste.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8429
Fax +39 040 226767
Gabriele Zacco
zacco@iom.cnr.it
Ruolo: Post doc
Telefono +39 040 375 8627
Fax +39 040 226767
Marco Zangrando
marco.zangrando@elettra.trieste.it
Ruolo: Scientist
Telefono +39 040 375 8401
Fax +39 040 226767

CONTATTACI

  • Favoriamo la creazione di posti di lavoro e lo sviluppo economico
  • Miglioriamo la competitività delle aziende
  • Trasformiamo le idee in risultati economici
  • Valorizziamo i risultati della ricerca

CONTATTACI VIA MAIL O COMPILANDO IL FORM

se clicchi INVIA aderisci alla policy privacy