PHONEBOOK

Giuseppe Arcoleo
giuseppe.arcoleo@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Arianna Bellazzo
arianna.bellazzo@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Roberta Benetti
roberta.benetti@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6805
Fax +39 040 398 990
Giulio Bussadori
giulio.bussadori@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Elena Campaner
elena.campaner@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Valeria Capaci
valeria.capaci@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Francesca Cataldo
francesca.cataldo@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Yari Ciani
yari.ciani@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6805
Fax +39 040 398 990
Maurizio Cocucci
maurizio.cocucci@unimi.it
Ruolo: Direttore Consorzio
Telefono +39 02 50316531
Fax +39 02 50316521
Licio Collavin
licio.collavin@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6802
Fax +39 040 398 990
Anna Comel
anna.comel@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Elisa Comisso
elisa.comisso@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Marco Dal Ferro
marco.dalferro@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Emiliano Dalla
emiliano.dalla@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6805
Fax +39 040 398 990
Giannino Del Sal
giannino.delsal@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6801
Fax +39 040 398 990
Francesca Demarchi
francesca.demarchi@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Giulio Di Minin
giulio.diminin@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Roberto Dinami
roberto.dinami@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Raffaella Florit
raffaella.florit@lncib.it
Ruolo: Amministrazione
Telefono +39 040 398 979
Fax +39 040 398 990
Vanessa Florit
vanessa.florit@lncib.it
Ruolo: Amministrazione
Telefono +39 040 398 979
Fax +39 040 398 990
Mattia Garutti
mattia.garutti@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Eleonora Ingallina
eleonora.ingallina@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Enio Klaric
enio.klaric@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Elisabetta Lambertini
lmbt@unife.it
Ruolo: Segreteria Consorzio
Telefono +39 0532 974451
Fax +39 0532 974484
Kamil Lisek
kamil.lisek@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Fiamma Mantovani
fiamma.mantovani@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Elena Marcassa
elena.marcassa@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Carolina Marotta
carolina.marotta@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Ramiro Mendoza
ramiro.mendoza@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Marta Milan
marta.milan@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Carmelo Neri
carmelo.neri@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Giada Pastore
giada.pastore@lncib.it
Ruolo: Tecnico di Laboratorio
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Leticia Yamila Peche
leticia.peche@lncib.it
Ruolo: Ricercatrice
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 375 398 990
Eleonora Petti
eleonora.petti@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Silvano Piazza
silvano.piazza@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6805
Fax +39 040 398 990
Elisa Pinatti
elisa.pinatti@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Giulia Resmini
giulia.resmini@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Naomi Ruggeri
naomi.ruggieri@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Alessandra Rustighi
alessandra.rustighi@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Michele Scarola
michele.scarola@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Claudio Schneider
claudio.schneider@lncib.it
Ruolo: Direttore Lab. Nazionale
Telefono +39 040 3756803
Fax +39 040 398 990
Stefan Schoeftner
stefan.schoeftner@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Giovanni Sorrentino
giovanni.sorrentino@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Roberto Verardo
roberto.verardo@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6804
Fax +39 040 398 990
Dawid Walerych
dawid.walerych@lncib.it
Ruolo: Ricercatore
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990
Alessandro Zannini
alessandro.zanini@lncib.it
Ruolo: Studente
Telefono +39 040 375 6800
Fax +39 040 398 990

CONTATTACI

  • Favoriamo la creazione di posti di lavoro e lo sviluppo economico
  • Miglioriamo la competitività delle aziende
  • Trasformiamo le idee in risultati economici
  • Valorizziamo i risultati della ricerca

CONTATTACI VIA MAIL O COMPILANDO IL FORM

se clicchi INVIA aderisci alla policy privacy